«АСКОНД» совместно с World Bank подготовила четыре новых справочника для экспортеров кондитерских изделий

В конце второго квартала 2021 года Ассоциация «АСКОНД» совместно с World Bank выпустила четыре новых информационных гида по экспорту кондитерских изделий. Все справочники бесплатны для российских производителей и доступны для скачивания после регистрации на сайте Федерального центра «Агроэкспорт»:

• ИНДИЯ. ТН ВЭД 1905 Мучные кондитерские изделия.
• ЯПОНИЯ. ТН ВЭД 1806 Шоколад.
• ОАЭ. ТН ВЭД 1806 Шоколад.
• ГЕРМАНИЯ. ТН ВЭД 1806 Шоколад.

Справочники комплексно представляют информацию по зарубежным рынкам, необходимую для принятия решения о начале экспорта кондитерских изделий. В них подробно рассказывается о ситуации с определенной категорией товаров, а также даются практические рекомендации по организации эффективного экспорта.

Проект по разработке экспортных справочников реализует ФГБУ «Агроэкспорт» Минсельхоза России. Работа ведётся для создания комплексной системы продвижения продукции АПК на внешние рынки. При участии представителей аграрного бизнеса, отраслевых союзов и лучших экспертов планируется подготовить 220 информационных гидов, содержащих аналитику и практические руководства по организации экспорта в конкретную страну. 03.08.2021

Возврат к списку