Информационный бюллетень за второй квартал 2021 года: анализ рынка, исследование поведения потребителей в пандемию и результаты работы Ассоциации

Ассоциация «АСКОНД» опубликовала информационный бюллетень за второй квартал 2021 года. В документе представлен аналитический обзор внутреннего рынка кондитерских изделий в Российской Федерации, подготовленный экспертами «АСКОНД» с учетом результатов исследования GfK по изменениям потребительских предпочтений россиян в период пандемии COVID-19, а также результаты работы Ассоциации.

Согласно оперативной информации Росстата, по итогам пяти месяцев 2021 года, рост объема производства кондитерских изделий в России составил +3,28% к уровню аналогичного периода 2020 года, что обусловлено преодолением негативных последствий ограничений в первом полугодии 2020 года. Существенную поддержку отрасли оказывает экспортное направление — темпы роста экспорта российской кондитерской продукции по результатам 1 кв. 2021 в годовом выражении составили 110,2%.

В бюллетене представлены ключевые выводы по изменениям в предпочтениях потребителей в период пандемии COVID 19. Специально для членов Ассоциации проведен анализ потребительской корзины FMCG в 2020-2021 гг. и указаны тренды, продолжающие влиять на поведение потребителей.

«АСКОНД» продолжает активно поддерживать индустрию, работая вместе с предприятиями отрасли над проектами по снижению цен на ключевое сырье и упаковку; тарифному и таможенному регулированию и разработкой национальных и Межгосударственных стандартов отрасли и Технических регламентов.

Надеемся, что информация, представленная в бюллетене, окажется нужной и востребованной специалистами рынка. Бюллетень бесплатно рассылается всем членам Ассоциации.

Как стать членом «АСКОНД»?

Членство в «АСКОНД» открыто для предприятий, локализованных на территории Российской Федерации и занятых производством в следующих секторах:

- производство какао, шоколада и шоколадных КИ;
- производство сахаристых КИ;
- производство мучных КИ.

Напишите на ascond@ascond.ru и получите подробную информацию о вступлении. 30.08.2021

Возврат к списку