На сайте "Агроэкспорта" опубликован аналитический обзор ВЭД «Сахаристые кондитерские изделия»

Федеральный центр «Агроэкспорт» опубликовал аналитический обзор ВЭД «Сахаристые кондитерские изделия». В документе представлен развернутый анализ мирового рынка сахаристых КИ, обзор ценовой конъюнктуры и международной торговли. Также обзор содержит обзор российского рынка и анализ потенциала и условий для экспортных поставок за рубеж. Специальный комментарий для аналитического обзора дал Исполнительный директор Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд» Вячеслав Лашманкин.

В 2020 году объем мирового рынка сахаристых кондитерских изделий (КИ) составил $53,5 млрд. В большинстве стран имеется тенденция к росту потребления сахаристых КИ: безе, карамели, зефира, конфет, муссов и др. Вместе с тем покупатели становятся более избирательными, обращая внимание на содержание сахара и различных добавок. Согласно прогнозам, рынок сахаристых КИ в течение ближайших пяти лет вырастет еще на 23%.

Лидирующие позиции по объемам экспорта занимают Германия, Китай, Мексика, Нидерланды и Бельгия. В 2020 году Россия заняла 14-е место среди экспортеров, увеличив поставки до $179 млн. По оценке аналитиков Федерального центра «Агроэкспорт», потенциал российского экспорта сахаристых КИ составляет $300 млн.

Аналитический обзор ВЭД «Сахаристые кондитерские изделия» бесплатен и доступен для скачивания после регистрации на сайте Федерального центра «Агроэкспорт» в разделе Аналитические обзоры. 01.09.2021

Возврат к списку